Newsletter | Archiv/Archives | Sponsors | Impressum  

Rheinland-Pfalz Open
(International Krokoyama-Cup)
   

 22. April 2017 - Koblenz / Germany - CONLOG Arena  

Invitation
Sporthalle
Advertisement
Sign in
Accomodation

 

 

 

 

 

Accomodation

Hotel:

Koblenz-Touristik
c/o Koblenz-Kongress, Marion Keller

Tel: 0261-91481-23
Fax: 0261-91481-22
E-mail: keller@koblenz-kongress.de
www.koblenz-touristik.de

Koblenz-Touristik offers serveral accommodation especially for participants. For booking please contact Koblenz-Touristik direcely.

Youth hostels:

www.DieJugendherbergen.de

Jugendherberge Festung Ehrenbreitstein
Elisabeth Obst
56077 Koblenz
Fon: 0261/972870
Fax: 0261/9728730
E-Mail: koblenz@diejugendherbergen.de

Loreley-Jugendherberge
Andrea Henrich
Bismarckweg 17
56329 St. Goar
Fon: 06741/388
Fax 06741/2869
E-Mail: st-goar@diejugendherbergen.de

Vulkanpark-Jugendherberge
Am Knüppchen 5
56727 Mayen
Fon: 02651/2355
Fax: 02651/78378
E-Mail: mayen@diejugendherbergen.de

Moseltal-Jugendherberge
Jürgen Völkel
Klottener Straße 9
56812 Cochem
Fon: 02671/8633
Fax: 02671/8568
E-Mail: cochem@diejugendherbergen.de

Lahntal-Jugendherberge
Alte Kemmenauer Straße 41
56130 Bad Ems
Fon: 02603/2680
Fax: 02603/50384
E-Mail: bad-ems@diejugendherbergen.de

Westerwald-Jugendherberge
Oliver Schulz
Richard-Schirrmann-Straße
56410 Montabaur
Fon: 02602/5121
Fax: 02602/180176
E-Mail: montabaur@diejugendherbergen.de

Rheintal-Jugendherberge
Heidemarie und Waldemar Hudalla
Auf dem Schönberg
55430 Oberwesel
Fon: 06744/93330
Fax: 06744/7446
E-Mail: oberwesel@diejugendherbergen.de

Other cheap accomodation:

Sportschule Oberwerth
Lortzingstraße 1a
56075 Koblenz-Oberwerth
Tel.:     +49 (0) 261-135148
Fax:     +49 (0) 261-34796
E-Mail: ThorstenLiesegang@FV-Rheinland.de
Internet: www.Sportschule-Oberwerth.de

Kolpinghaus Koblenz
St. Elisabeth- Straße 8
56073 Koblenz
Fon 0261-42180
Fax 0261-46299
E-Mail: kolpinghaus-koblenz@t-online.de
Internet: www.kolpinghaus-koblenz.de

 

© 2016 by RKV

Zuletzt aktualisiert am 30.12.2016 03:39 Uhr